Новости 14 августа 2023 г. 13:15

Субъекты РФ получат право вводить курортный сбор

Субъекты РФ получат право вводить курортный сбор
Россия, Сибирь. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 14 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Президент России Владимир Путин по итогам совещания по развитию туризма в Дербенте 29 июня дал ряд поручений правительству, среди них – обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, устанавливающих право регионов вводить курортный сбор.

"…обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, устанавливающих право органов государственной власти субъектов Российской Федерации на введение курортного сбора в этих субъектах Российской Федерации с учетом опыта реализации на территориях Республики Крым, Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краев, г. Санкт-Петербурга и федеральной территории "Сириус" эксперимента по развитию курортной инфраструктуры", - говорится в тексте документа, размещенного на официальном сайте Кремля.

С 2017 года в России действует закон об экспериментальном введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях. В ноябре 2022 года Госдума приняла закон, продлевающий его действие до 31 декабря 2024 года и расширяющий территорию проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры на Санкт-Петербург и федеральную территорию "Сириус" (Краснодарский край).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще