Новости 14 августа 2023 г. 10:34

Путин поручил правительству до конца 2028 года привести в порядок санатории Кавминвод

Путин поручил правительству до конца 2028 года привести в порядок санатории Кавминвод
кисловодск. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 14 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Президент России Владимир Путин по итогам совещания по развитию туризма в Дербенте 29 июня дал ряд поручений правительству, среди них – приведение в нормативное состояние санаториев Кавминвод.

"…обеспечить до 31 декабря 2028 г. приведение в нормативное состояние находящихся в федеральной собственности объектов санаторно-курортных организаций, входящих в состав имущественного комплекса, расположенного на территории Кавказских Минеральных Вод, рассмотрев вопрос о привлечении при необходимости частных инвестиций для осуществления ремонта или реконструкции таких объектов", - говорится в тексте поручений, опубликованном на официальном сайте Кремля.

На совещании министр экономического развития Максим Решетников предложил передать часть нуждающихся в реконструкции санаториев на Кавказских минеральных водах в частные руки. По его словам, из 124 санаториев в регионе таких 40%. По оценке властей Ставропольского края, для приведения их в порядок нужно 50 млрд рублей, а таких денег в бюджете нет.

Путин поддержал предложение, но призвал действовать аккуратно в вопросе передачи санаториев частным инвесторам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще