Новости 12 августа 2023 г. 14:57

Все дети из лагеря "Колибри" вернулись в Россию

МОСКВА. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Все дети, отдыхавшие в лагере "Колибри" в Кемере, которых выселили из-за неоплаты отеля организатором, вернулись в Россию, сообщает посольство РФ в Анкаре.

"Все дети, прибывшие в Турцию на отдых по линии "Колибри Тур" и размещенные в отелях города Кемер под контролем Генконсульства, вылетели в Россию", - говорится в сообщении.

Как отметили в дипмиссии, на протяжении недели посольство совместно с Генконсульством в Анталье продолжало предпринимать усилия по защите прав и интересов несовершеннолетних россиян, оказавшихся на территории Турции без опеки в результате недобросовестных действий компании "Колибри Тур".

"С 9 августа при спонсорской помощи ряда туристических компаний на безвозмездной основе обеспечено возвращение восьми несовершеннолетних детей в возрасте от 8 до 14 лет авиатранспортом в Москву и Санкт-Петербург", - уточнили в посольстве.

Большинство детей, пострадавших из-за компании "Колибри Тур", вернулись в Россию на прошлой неделе.

Как сообщалось, 2 августа более 70 российских детей и вожатых были выселены из лагеря "Колибри" на курорте Кемер в Турции, хотя путевки они приобрели у организатора лагеря компании "Колибри-тур МСК" с 19 июля по 9 августа. Ночь они провели на улице, а затем их заселили в другой отель. 5 и 6 августа дети досрочно вернулись в Россию, части родителей пришлось покупать обратные билеты за свой счет.

По данным Ассоциации туроператоров России, организатор лагеря задолжал отелю в Турции, откуда выселили детей, $75 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще