Новости 11 августа 2023 г. 15:46

Россиянин, обвиняемый в наркоторговле, экстрадирован в РФ из Вьетнама

МОСКВА. 11 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Власти Вьетнама экстрадировали в РФ россиянина, обвиняемого в наркоторговле, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сегодня в аэропорту города Ханоя коллеги из Социалистической республики Вьетнам передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России Даниила Колодницкого. Россиянин обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный организованной группой", - сказала она.

По версии следствия, в период с сентября по ноябрь 2018 года обвиняемый участвовал в деятельности анонимного сообщества, созданного для распространения наркотиков и психотропных веществ на территории Москвы.

"Криминальный товар продавался через интернет-магазин, размещенный на платформе HYDRA (Гидра). Участникам организованной группы вменяется шесть преступлений, связанных с незаконным сбытом запрещенных веществ через тайники-закладки", - рассказали в МВД.

Колодницкий скрылся от следствия за границей, в июле 2020 года он объявлен в международный розыск. В следующем году он был обнаружен на территории Вьетнама.

"Удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры Российской Федерации, правоохранительные органы двух государств организовали процедуру экстрадиции разыскиваемого", - сказала Волк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще