Новости 11 августа 2023 г. 11:30

Аэропорты "Внуково" и Калуги возобновили работу после утренних ограничений

МОСКВА. 11 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Аэропорт Калуги и московское "Внуково" возобновили работу после ограничений, которые были введены утром в пятницу из соображений безопасности.

"С 10:50 часов ограничения на полеты сняты. На данный момент аэровокзальный комплекс работает в штатном режиме", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Внуково".

Ограничения на прием и выпуск воздушных судов "по независящим от аэропорта причинам" были введены с 9:40, отметили в пресс-службе. В целях безопасности часть рейсов была перенаправлена в другие аэропорты Московского авиационного узла.

Ограничения в аэропорту Калуги также сняты в 10:50 мск, сказал агентству источник в авиавластях. Ранее он сообщал, что воздушное пространство над этими двумя аэропортами закрывалось "с целью обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов".

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил позднее в пятницу, что в районе Карамышевской набережной упали обломки беспилотника, сбитого ПВО. По данным мэра, никто не пострадал и серьезных разрушений нет.

В период ограничений полетов три рейса, прибытие которых ожидалось во "Внуково", были перенаправлены в "Домодедово", сообщили журналистам в Росавиации. Туда же был перенаправлен рейс из Сочи, который летел в Калугу.

"В течение всего времени действия ограничений экипажами воздушных судов и наземными службами обеспечивались все необходимые меры безопасности. В настоящее время аэропорты Москвы, Московской области и Калуги работают штатно", - добавил представитель Росавиации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще