Новости 9 августа 2023 г. 10:56

Популярные курорты Кавминвод забронированы на 80-90% в осеннем сезоне

Популярные курорты Кавминвод забронированы на 80-90% в осеннем сезоне
пятигорск. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

СТАВРОПОЛЬ. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российские туристы активно бронируют на осень гостиницы и санатории на курортах Кавказских Минеральных Вод, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

"На осень 2023 года туристы активно бронируют свой отдых и лечение в санаториях и гостиницах Кавказских Минеральных Вод. Количество коллективных средств размещения в каждом курортном городе края отличается, при этом загруженность объектов размещения во всех городах в среднем составляет более 80%, а по ведущим учреждениям 90%", - сказала собеседница агентства.

Наибольшей популярностью регион пользуется у туристов, посещающих край в санаторно-оздоровительных целях, также альтернативными видами туризма у гостей и жителей Ставрополья являются экологический, сельский (агротуризм) и промышленный виды туризма.

Как отметили в пресс-службе, из-за роста туристического потока растет дефицит мест размещения, но в крае стараются решать эту проблему за счет строительства новых и модернизации уже существующих отелей и санаториев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще