Новости 9 августа 2023 г. 10:19

Музыкальный спектакль-променад пройдет на предприятии СИБУРа в Тобольске

ТЮМЕНЬ. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль "Ночь заводов" пройдет 12 августа на предприятии компании СИБУР в Тобольске (Тюменская область), сообщает администрация города.

Гости предприятия вечером в этот день смогут побывать на музыкальном спектакль-променаде на заводе "ЗапСибНефтехим".

В свою очередь на сайте Центра поддержки и развития современного искусства "За Арт", который выступил организатором проведения всероссийской акции "Ночь заводов", отмечается, что спектакль на предприятии пройдет в два сеанса.

"Звуки нефтехимических заводов СИБУРа стали основой для симфонии, которая написана специально для спектакля и будет впервые исполнена в его финале", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в Тюмени 12 августа в рамках проведения акции "Ночь заводов" состоится фестиваль-путешествие "Проводник". Тюменцам и гостям города расскажут об истории уникальных старинных зданий, входящих в комплекс железнодорожного вокзала.

Также сообщалось, что 12 августа в акции "Ночь заводов" будут участвовать шесть уральских предприятий, расположенных в Пермском крае, Свердловской, Челябинской, Тюменской областях и в Башкирии.

Всего в этом году в фестивале принимают участие заводы, находящиеся в 18 городах России. Организаторы ожидают, что на объекты придут порядка 4 тыс. зрителей, а еще 5 тыс. будут смотреть трансляцию в интернете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще