Новости 8 августа 2023 г. 11:20

Таджикская Somon Air возобновляет полеты в аэропорт "Жуковский"

ДУШАНБЕ. 8 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Somon Air с 15 августа возобновляет рейсы по маршруту Душанбе - Москва (аэропорт "Жуковский") - Душанбе, сообщили во вторник в пресс-службе авиаперевозчика.

"Из Душанбе в "Жуковский" самолёты авиакомпании будут совершать полеты один раз в неделю - по вторникам. В обратном направлении - по средам. Время вылета из Душанбе - 22:20, из аэропорта "Жуковский" - в 2:00 (в ночь на среду)", - говорится в сообщении.

Как ожидается, первый рейс состоится 15 августа. В ближайшее время авиакомпания планирует открыть вторую частоту по этому направлению.

Кроме того, Somon Air увеличивает частоту полетов из Душанбе в Джидду (Саудовская Аравия) и Алма-Ату (Казахстан), а также из Худжанда (город на севере Таджикистана) в московский аэропорт "Домодедово". Так, с 17 августа рейсы из Худжанда в "Домодедово" и обратно будут выполняться дважды в неделю - по понедельникам и четвергам.

Кроме того, в ближайших планах авиакомпании открытие регулярного рейса Душанбе - Махачкала и увеличение рейсов из Душанбе в Самару и Казань, а также из Худжанда в Сургут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще