Новости 7 августа 2023 г. 12:43

Более чем на 1000 номеров увеличен фонд санаторно-курортной отрасли Кубани в текущем году

СОЧИ. 7 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Санаторно-курортная сфера Кубани в летнем сезоне 2023 года предлагает разнообразие услуг для всех категорий отдыхающих, сообщил журналистам председатель Законодательного Собрания Кубани Юрий Бурлачко в понедельник.

Он отметил, что на Черном и Азовском морях, а также в степной зоне края открыты порядка 570 пляжей протяженностью 113 км. Добровольную классификацию прошли 114 пляжей, 76 из которых получили высшую оценку - "синий флаг".

"В регионе постарались учесть вкусы и желания всех категорий отдыхающих, повысить качество оказываемых услуг. В этом году благодаря открытию новых гостиниц и строительству корпусов уже действующих здравниц номерной фонд удалось увеличить более чем на одну тысячу номеров", - подчеркнул председатель.

По его словам, этим летом гостям доступны 10,7 тыс. объектов размещения вместимостью 260 тыс. номеров.

"Сегодня "звезды" имеют почти 3 тыс. средств размещения из 3479 подлежащих классификации. Высшая категория 4-5* присвоена 273 отелям", - сообщил Бурлачко.

Он напомнил, что Краснодарский край одним из первых в России ввел квалификацию гостиниц и иных средств размещения по звездам, что служит гарантом высокого уровня сервиса и перечня предлагаемых услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще