Новости 5 августа 2023 г. 13:09

Красноярский край получит почти 250 млн руб на строительство модульных гостиниц

КРАСНОЯРСК. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство РФ выделит 246 млн рублей на поддержку 12 проектов строительства модульных гостиниц в Красноярском крае до конца 2024 года, сообщает пресс-служба краевого правительства со ссылкой на главу Минэкономразвития РФ Максима Решетникова.

По словам Решетникова, средства будут выделены в рамках решения президента о дополнительном финансировании программы развития регионального туризма.

"Туризм сегодня - один из драйверов роста экономики региона. Красноярский край становится одним из центров притяжения туристов в Сибирском федеральном округе. Сегодня убедился: есть потенциал для укрепления позиций в круизном туризме", - цитирует пресс-служба главу Минэкономразвития, посетившего Красноярск с рабочей поездкой.

Как в свою очередь отметил врио губернатора Михаил Котюков, развитие туризма - это дополнительный импульс в развитии экономики, поскольку создание одного рабочего места в этой сфере влечет за собой появление до пяти рабочих мест в смежных отраслях. Это позволит создавать новые курсы для развития экономики, особенно в отдаленных от краевой столицы территориях.

Президент РФ Владимир Путин в ходе ПМЭФ предложил в ближайшие два года выделить дополнительно 11 млрд рублей на строительство модульных гостиниц в России, что позволит создать 470 подобных проектов. Ранее Минэкономразвития заявило о выделении 8 млрд рублей в 2023-2024 году на субсидирование модульных гостиниц, ее получат более 200 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще