Новости 3 августа 2023 г. 18:41

Фестиваль национальных культур Северного Кавказа пройдет в Ставропольском крае

СТАВРОПОЛЬ. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гости и жители Ставропольского края в августе могут посетить этно-фестиваль "Российский Северный Кавказ - территория мира, духовности и традиционных ценностей" в станице Курской, сообщает пресс-служба министерства края по национальной политике и делам казачества.

"18 августа в станице Курской состоится межрегиональный этно-фестиваль национальных культур Северо-Кавказского федерального округа "Российский Северный Кавказ - территория мира, духовности и традиционных ценностей", - говорится в сообщении.

В фестивале примут участие творческие ансамбли, национально-культурные организации, общественные и государственные деятели со всего Северного Кавказа.

Для гостей будут доступны культурная площадка для хореографических групп и площадка по развитию внутреннего туризма Северного Кавказа. Также они смогут увидеть танцы с кинжалами, шоу ходулистов и файер-шоу с пиротехническими эффектами, а еще принять участие в "Кавказских играх".

Помимо этого в рамках фестиваля откроется выставка народно-художественных промыслов Северного Кавказа и дегустация национальных блюд.

Организаторами мероприятия является Ставропольская краевая общественная организация "Молодежь Востока Ставрополья" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще