Новости 3 августа 2023 г. 10:11

Обстоятельства гибели детей и их отца при катании на гидроцикле устанавливают в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в связи со смертью двоих детей и их отца, утонувших в Курагинском районе региона, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что 1 августа житель поселка Болшая Ирба купил гидроцикл Yamaha и на следующий день с супругой и двумя сыновьями четырех и шести лет приехал на пруд Таловка в селе Курское.

"Около 17:30 (13:30 мск) мужчина, не имея прав управления гидроциклами, посадил на транспортное средство своих малолетних детей без спасжилетов. В процессе движения на повороте гидроцикл наклонился, в результате чего отец и его двое сыновей оказались в воде, не смогли выбраться и утонули. Поиски погибших продолжаются", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на подъезде к пруду Таловка размещена табличка "Купание запрещено!".

"Семья в поле зрения правоохранительных органов не попадала, на профилактическом учете в ПДН не состояла, характеризуется положительно", - отметили в надзорном ведомстве.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Ранее сообщалось, что возраст погибших детей - пять и семь лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще