Новости 2 августа 2023 г. 20:07

"Аэрофлот" с 8 августа увеличит число рейсов из Москвы в Апатиты до 5 в неделю

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - "Аэрофлот" с 8 августа вводит дополнительный рейс из Москвы в Апатиты (Мурманская область, аэропорт "Хибины"), сообщает пресс-служба перевозчика.

В настоящее время полеты выполняются по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Новый рейс будет осуществляться по вторникам. Таким образом, в августе и сентябре авиакомпания будет выполнять до 5 рейсов в неделю.

По маршруту Москва - Апатиты летает также авиакомпания "Северсталь".

"Аэрофлот" - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". В 2022 году "Аэрофлот" перевез 20,5 млн человек, а с учетом авиакомпаний группы "Аэрофлот" - 40,7 млн. Базовый аэропорт "Аэрофлота" - "Шереметьево" (Москва).

Аэропорт "Хибины" расположен в 20 км от города Апатиты и в 32 км от Кировска, был введен в 1994 году, но спустя два года закрылся. Возобновил работу в 2012 году. Регулярные рейсы из аэропорта выполняют авиакомпании "Северсталь", "Аэрофлот", "Россия".

Преимущественно аэропорт обслуживает жителей южной части Кольского полуострова - Апатитов, Кировска, Ковдора, Полярных Зорь и Кандалакши, а также туристов горнолыжных комплексов Хибинских гор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще