Новости 2 августа 2023 г. 12:45

Казанский Кремль в первом полугодии 2023 года посетило почти 2 млн человек

Казанский Кремль в первом полугодии 2023 года посетило почти 2 млн человек
Казань. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

КАЗАНЬ. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Посещаемость Казанского Кремля по итогам первого полугодия текущего года выросла почти до 2 млн человек, что на 310 тыс. человек больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба мэрии города.

"По итогам первого полугодия Казанский Кремль посетило 1,98 млн человек. За аналогичный период 2022 года этот показатель составил 1,67 млн", - говорится в сообщении.

Это один из самых популярных туристических объектов в столице Татарстана. Гости также активно посещали Казанский Богородицкий монастырь, улицу Баумана, Старо-Татарскую слободу, Кремлевскую набережную.

Отмечается, что средняя загрузка отелей на июнь составила 76%, что на 5% больше по сравнению с 2022 годом.

"Средний показатель загрузки за первое полугодие оценивается в 62%. Это самый высокий показатель с 2021 года", - уточняется в пресс-релизе.

В среднем в Казань приезжают на три-четыре дня. Как и в прошлые годы, сохраняется высокий процент индивидуальных туристов.

По данным туроператоров, в этом сезоне в столице Татарстана больше всего туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Владимира, Челябинска, Перми, Самары, Саратова, Тюмени, Волгограда и Воронежа.

На сегодня в Казани работают 230 коллективных средств размещения - отели, хостелы и гостевые дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще