Новости 1 августа 2023 г. 15:04

Спикер парламента Грузии раскритиковал посла США за высказывания о российских туристах

ТБИЛИСИ. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили счел манипуляцией заявление американского посла в Тбилиси Келли Дегнан о том, что грузинский народ не приветствует прибытие российских туристов в страну.

"Это обычная манипуляция, так как мнение горстки оппозиционеров не имеет никакой связи с отношением грузинского народа к данному вопросу (прибытию в Грузию российских туристов - ИФ). Подобные заявления, когда иностранные дипломаты говорят от имени грузинского народа, являются опасным путем", - заявил во вторник на брифинге Папуашвили.

Он подчеркнул, что послы в Грузии представляют лишь свое государство и свой народ.

"Защита интересов грузинского народа не является задачей иностранного посла. Наш народ избирает своих представителей с помощью демократических выборов, и избранная власть представляет интересы народа", - добавил Папуашвили.

Около двухсот грузинских оппозиционеров опротестовали в понедельник в батумском порту заход круизного лайнера Astoria Grande с российскими туристами на борту. Автобусы, в которых они находились, при выезде из порта в город забросали яйцами и пластиковыми бутылками. Полиция задержала 23 нарушителя закона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще