Новости 1 августа 2023 г. 10:15

Штормовое предупреждение из-за сильных дождей объявлено в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильные дожди с грозами и ветром со скоростью до 20 м/с ожидаются в Приморском крае, объявлено штормовое предупреждение, сообщает во вторник пресс-служба Примгидромета.

"В связи с влиянием активных фронтальных разделов в период день 2 августа - ночь 4 августа в Приморском крае ожидается значительное ухудшение погодных условий: пройдут дожди, в отдельных районах сильные и очень сильные", - говорится в сообщении.

Особенно интенсивные дожди и грозы пройдут ночью 3 и 4 августа на большей части территории края. За 12 часов и менее выпадет от 15 до 45 мм осадков. Местами дожди будут очень сильные - выпадет около 50 мм осадков менее чем за 12 часов. Также ожидаются ливни - около 30 мм осадков менее чем за час. В отдельных районах прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с. За этот период количество осадков составит от 30 до 100 мм.

На большинстве рек Приморского края могут сформироваться быстроразвивающиеся дождевые паводки, с подъемом уровня воды на 0,8-2,8 м. На отдельных участках рек и малых водотоках возможны резкие подъемы уровня воды на 2,6-3,5 м. В некоторых районах реки могут выйти и берегов и затопить дороги, низководные мосты и хозяйственные объекты.

Самыми паводкоопасными районами являются Чугуевский, Анучинский, Яковлевский, Кировский, Красноармейский, Дальнереченский, Михайловский, Уссурийский, Ольгинский, Кавалеровский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще