Новости 30 июля 2023 г. 13:06

Палаточный лагерь завалило деревьями на озере Яльчик в Марий Эл, восемь человек погибли

МОСКВА. 30 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Восемь туристов, отдыхавших в палаточном лагере на озере Яльчик в республике Марий Эл, погибли из-за урагана, среди них трое детей, сообщило в воскресенье МЧС России.

По информации ведомства, упавшие из-за ураганного ветра деревья завалили палаточный лагерь, который располагался на берегу озера Яльчик. Восемь человек погибли, около 20 пострадали. Точное число пострадавших выясняется.

В МЧС добавили, что на месте происшествия работают 93 сотрудника МЧС и 30 единиц техники. Туристическая группа не была зарегистрирована в спасательных службах.

Еще два человека, в том числе один ребенок, пострадали от стихии возле озера Таир.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов сообщил в телеграм-канале, что общее число погибших из-за урагана в республике восемь человек, десять госпитализированы, двое из них - в тяжелом состоянии. По словам мэра, в Йошкар-Оле над ликвидацией последствий непогоды работают коммунальные службы.

Яльчик - крупнейшее озеро в Марий Эл, располагается в национальном парке Марий Чодра. Как и озеро Таир в Звениговском районе республики, это популярное место отдыха жителей региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще