Новости 28 июля 2023 г. 15:30

Троих пострадавших при крушении вертолета в Республике Алтай перевезли в больницы Барнаула

БАРНАУЛ. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Санитарная авиация центра медицины катастроф Республики Алтай доставила в медучреждения Барнаула троих пострадавших при крушении вертолета Ми-8, сообщает Минздрав Алтайского края.

"Женщина в крайне тяжелом состояниями с ожогами 90-95% тела, которая находится на аппарате ИВЛ, и женщина с ожогами 80% тела доставлены в Алтайский центр термических ожогов Городской больницы N3, мужчина с ожогами тела 40% и травмами различной степени тяжести размещен в отделении сочетанной травмы Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи", - сказано в сообщении.

Всем пациентам, доставленным в Барнаул, оказывается необходимая медицинская помощь.

В Минздраве отметили, что решение о необходимости медицинской эвакуации пациентов в профильное медицинское учреждение принято по итогам проведенной телемедицинской консультации при участии Федерального центра медицины катастроф Минздрава РФ и специалистов Приволжского исследовательского медицинского университета Минздрава РФ.

Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России координирует оказание медицинской помощи пострадавшим.

Вертолет Ми-8 с туристами потерпел крушение в четверг в районе села Тюнгур Усть-Коксинского района Республики Алтай при заходе на посадку после того, как задел электрические провода. На борту было 16 человек, в том три числе пилота. В результате аварии четыре человека погибли, 10 пострадали, из них семеро госпитализированы. Вертолет сгорел и полностью разрушен.

Потерпевший крушение вертолет Ми-8 принадлежит авиакомпании "Алтай Авиа".

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще