Новости 28 июля 2023 г. 15:21

Визовый центр Финляндии в Петербурге с 1 августа прекратит прием заявлений на визы

Визовый центр Финляндии в Петербурге с 1 августа прекратит прием заявлений на визы
Финляндия. Фото: Piqsels.com

БЕРЛИН. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Посольство Финляндии в Москве с 1 сентября 2023 года будет заниматься всеми консульскими и миграционными вопросами, которые ранее решались в генконсульстве в Санкт-Петербурге, сообщили в пятницу в финском МИД.

"Посольство Финляндии в Москве с 1 сентября возьмет на себя обязанности консульства и иммиграционные дела, которые ранее рассматривались в Санкт-Петербурге. Начиная с этой даты посольство будет отвечать за все паспортные и нотариальные услуги, а также решать вопросы финских граждан, которым нужна помощь в России", - сказано в сообщении.

Отмечается, что Генконсульство Финляндии в Санкт-Петербурге с 1 сентября прекратит оказание услуг клиентам, а визовый офис перестанет принимать заявки на визы и ВНЖ с 1 августа, в том числе через визовые центры VFS Global.

"Из-за ограниченных ресурсов заявки на визы и ВНЖ в Финляндии не будут приниматься в посольстве в Москве и в визовых центрах в России в период с 1 по 31 августа 2023 года", - также указано в сообщении.

В МИД Финляндии напомнили, что Россия 6 июля 2023 года объявила о закрытии Генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге с 1 октября 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще