Новости 28 июля 2023 г. 12:28

В катастрофе вертолета в Республике Алтай, по уточненным данным, пострадало 12 человек

НОВОСИБИРСК. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество пострадавших в результате катастрофы вертолета Ми-8 в Республике Алтай составляет 12 человек, сообщает Восточное межрегиональное Следственное управление на транспорте СКР.

"На борту воздушного судна находилось 3 члена экипажа и 13 пассажиров. Четверо человек погибли, двенадцать человек получили телесные повреждения различной степени тяжести", - сказано в сообщении.

Между тем, ранее сообщалось о 10 пострадавших.

Расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 263 УК РФ ведется Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России. В настоящее время следователями и следователями-криминалистами следственного управления осмотрено место происшествия, назначены судебные экспертизы, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Вертолет Ми-8 с туристами потерпел крушение в четверг в Республике Алтай в районе села Тюнгур Усть-Коксинского района при заходе на посадку из-за того, что задел электрические провода. В результате аварии четыре человека погибли и, по первоначальным данным, 10 пострадали, двоим медицинская помощь не потребовалась. Вертолет сгорел и полностью разрушен.

Росавиация сообщала, что потерпевший крушение вертолет Ми-8 принадлежит авиакомпании "Алтай Авиа" и что полет выполнялся с целью перевозки экскурсионной группы.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще