Новости 25 июля 2023 г. 16:21

Чернышенко: более 540 млн рублей дополнительно получит Севастополь на поддержку туротрасли

Чернышенко: более 540 млн рублей дополнительно получит Севастополь на поддержку туротрасли
Севастополь. Фото: Павел Корсун

МОСКВА. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туриндустрия Севастополя получит дополнительную финансовую поддержу в 2023 году в размере более 540 млн рублей, сообщил зампред правительства Дмитрий Чернышенко.

«По состоянию на вторую половину июля турпоток в Севастополь составил 114 тысяч человек, с учётом обстоятельств загрузка гостиниц относительно прошлого года снизилась. В прошлом году в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Севастополь уже получал поддержку, в 2023 году она увеличилась – на эти цели из бюджета в текущем году выделено дополнительно более 540 млн рублей. Уверен, что весь туристический потенциал субъекта будет сохранён и продолжит развиваться», – сказал Чернышенко на встрече с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.

Как отметил вице-премьер, системная государственная поддержка помогает и дальше развивать туристический потенциал и Крыма, и Севастополя и позволяет обеспечивать граждан доступными и комфортными условиями для отдыха.

В 2022 году Севастополь принял 480 тыс. туристов, это примерно на 25% меньше показателя предыдущего года. В этом году власти рассчитывают сохранить турпоток на уровне прошлогоднего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще