Новости 21 июля 2023 г. 14:29

Улица Рубинштейна перестала быть главной барной улицей Петербурга

Улица Рубинштейна перестала быть главной барной улицей Петербурга
коктейль, бар, выпивка. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вместо улицы Рубинштейна главной барной улицей Санкт-Петербурга стала улица Некрасова, сообщают аналитики консалтинговой компании NF Group.

"Завершается разработка концепции нового большого ландшафтно-развлекательного парка, который будет создан на территории Мневниковской поймы. Мы рассматриваем идеи наполнения природного парка площадками для занятий спортом и искусством. Работы по обустройству парка завершатся в течение 2-3 лет", — сказал Бочкарев.

По его словам, здесь также предполагается создать новый природный ландшафт максимально удобный для обустройства пешеходных и велосипедных маршрутов, а также создания прогулочных набережных.

Ранее Бочкарев рассказывал, что масштабный проект развития территории Мнёвниковской поймы, который помимо парка включает в себя строительство спортивного кластера и жилых кварталов, планируется реализовать в течение почти десяти лет.

По данным столичных властей, в 2019 году объем инвестиций в развитие Мневниковской поймы оценивался более чем в 200 млрд рублей. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще