Новости 21 июля 2023 г. 13:58

Новые канатные дороги и трассы запустят к началу горнолыжного сезона на курорте "Эльбрус"

Новые канатные дороги и трассы запустят к началу горнолыжного сезона на курорте "Эльбрус"
Эльбрус. Фото: Пресс-служба КАВКАЗ.РФ

НАЛЬЧИК. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Буксировочная кресельная канатная дорога и кольцевой подъемник с десятиместными гондолами откроются на горном курорте "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии в этом году, сообщает пресс-служба правительства КБР в пятницу.

Протяженность кресельной канатной дороги составит 200 метров, пропускная способность 2 тыс. чел./час, кольцевой - 840 метров, пропускная способность - 2,4 тыс. чел./час, говорится в сообщении.

Кроме того, на курорте к зимнему сезону запустят восемь новых горнолыжных трасс - от "зеленых" для новичков до "черных" для профессионалов. Протяженность трасс превысит шесть километров.

Отмечается, что новые канатные дороги и трассы на горнолыжном курорте Кабардино-Балкарии откроют к концу осени с началом снежного периода.

Как сообщалось, турпоток в Кабардино-Балкарию в первом полугодии 2023 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос почти на 13% - до 621 тыс. человек. За минувший год турпоток в КБР превысил 1,2 млн человек. К 2025 году регион планирует ежегодно принимать около 2 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще