Новости 19 июля 2023 г. 13:44

Суд в Приамурье не разрешил возобновить работу детскому лагерю после пищевого отравления детей

БЛАГОВЕЩЕНСК. 19 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бурейский районный суд в Приамурье не нашел оснований для возобновления работы детского оздоровительного лагеря "Белые горы", где в конце июня произошла вспышка кишечной инфекции, охватившая более сотни детей, сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области.

"В обосновании ходатайства защитник юридического лица указал, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения данного административного наказания, устранены", - говорится в сообщении.

В суд также было представлено заключение областного управления Роспотребнадзора, в котором говорится, что замечания устранены не в полном объеме.

Рассмотрев позиции сторон, Бурейский районный суд в среду отказал в удовлетворении ходатайства детского санаторно-оздоровительного лагеря "Белые горы" о возобновлении деятельности.

Как сообщалось, 28 -29 июня в детском оздоровительном лагере Бурейского округа были выявлены случаи заболевания острой кишечной инфекцией. Впоследствии у троих сотрудников пищеблока был обнаружен возбудитель норовируса. Общее количество пострадавших в лагере (с 28 июня по 1 июля) - 115 человек, из них 110 детей. По решению суда, с 3 июля работа лагеря была приостановлена на два месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще