Интервью 27 декабря 2022 г. 15:22

Сергей Бачин: "Санкции не мешают строить и развивать гостиничный бизнес в России"

Сергей Бачин: "Санкции не мешают строить и развивать гостиничный бизнес в России"
Бачин. Фото: Васта Дискавери

Генеральный директор компании "Васта Дискавери" Сергей Бачин – один из ведущих в России девелоперов и инвесторов объектов гостиничной и туристской инфраструктуры. Среди реализованных им проектов – курорты "Роза Хутор", "Ярославское взморье", "Завидово" и другие. О том, каким стал 2022 год для внутреннего туризма, как влияют санкции на строительство туристских объектов, и почему снижение глубины бронирования выгодно владельцам отелей, бизнесмен рассказал порталу "Интерфакс-Туризм".

29 декабря. Interfax-Russia.ru - Анатолий Бровко, которого Волгоградская областная Дума во вторник утвердила в должности губернатора, отметил основные приоритеты развития региона.

"Чтобы развитие региона было максимально ускоренным, для начала необходимо решить два вопроса: первое - наладить взаимопониманием между руководством города и области, и второе - это отношения между исполнительной и законодательной ветвями власти", - заявил он в своем выступлении.

А.Бровко считает необходимым оптимизировать управленческий аппарат администрации области.

"Профессионалы своего дела должны оставаться у руля, но свежий взгляд молодых перспективных управленцев нужен. Очень важно поощрять выдвижение в органы власти всех уровней инициативных, квалифицированных, авторитетных людей", - сказал он.

По мнению А.Бровко также необходимо планомерно проводить работу с зарубежными и российскими инвесторами, которые готовы прийти в регион с современными и эффективными технологиями.

Кроме того, он считает необходимым поддерживать малый и средний бизнес. "Именно малый и средний бизнес в посткризисный период способен дать импульс экономике", - сказал А.Бровко.

Он также отметил, что главными направлением инновационной деятельности на среднесрочную перспективу должна стать разработка и широкомасштабное внедрение энергоэффективных, энергосберегающих технологий, результатов научных исследований опытно-конструкторских разработок.

В своем выступлении А.Бровко поблагодарил президента и партию "Единой России" за оказанное доверие в выдвижении его кандидатуры на пост главы региона.

"Я готов сделать все возможное, приложить максимум усилий для того, чтобы социально-экономическая ситуация в Волгоградской области улучшалась, чтобы все кризисные явления свести к минимуму. Уверен, мы найдем единое русло взаимопонимания по всем вопросам", - заявил А.Бровко.

Он также отметил заслуги Николая Максюты на губернаторском посту. "Последние годы под его руководством в области проводилась последовательная экономическая и социальная политика", - сказал А.Бровко.

За А.Бровко, кандидатуру которого президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение думы 25 декабря, проголосовали 37 депутатов парламента, против - один.

Инаугурация А.Бровко состоится 12 января. С этого момента он официально вступит в должность главы администрации Волгоградской области.

Абсолютное большинство в региональном парламенте (27 депутатов из 38) у партии "Единая Россия".

Полномочия действующего губернатора Н.Максюты, который руководит Волгоградской областью с 1996 года и трижды избирался на этот пост, истекают 12 января 2010 года.

А.Бровко родился в 1966 году в Днепропетровской области (Украина). До стоящего времени занимал должность вице-губернатора по предпринимательству, промышленности и торговле. А.Бровко был включен в "первую сотню" резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента РФ.

А.Бровко работает в должности заместителя главы администрации Волгоградской области с сентября 2006 года.

С 2000 по 2002 годы он занимал должность генерального директора ОАО "Волжский трубный завод". С 2002 по 2003 годы А.Бровко - генеральный директор ОАО "Таганрогский металлургический завод", заместитель генерального директора по управлению ОАО "Трубная металлургическая компания", с 2003 по 2005 - генеральный директор ОАО "Кольчугцветмет". С октября 2005 года по август 2006 года он возглавлял некоммерческое партнерство "Агентство инвестиций и развития Волгоградской области".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще