Комментарии 7 октября 2020 г. 17:34

Безопасно ли туристам ехать на Камчатку после загрязнения Авачинской бухты

Безопасно ли туристам ехать на Камчатку после загрязнения Авачинской бухты
Камчатка. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 7 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Экологическая катастрофа у берегов Камчатки получила широкий общественный резонанс, пострадал, в том числе, популярный у туристов Халактырский пляж, который спешно покидают серфингисты. Портал «Интерфакс-Туризм» выяснил, как повлияло загрязнение побережья и воды на туризм в регионе и насколько опасно путешественникам туда ехать.

"Запланировано строительство автомобильного моста, который через затон Новинки свяжет территорию бывшего завода имени Лихачева с проспектом Андропова. Изменится улично-дорожная сеть, с которой будет увязан проект реконструкции набережной затона Новинки", - пояснил Кузнецов.

Он напомнил, что в планах властей также стоит создание комфортной набережной, благодаря чему от затона Новинки до первого в России крытого парка развлечений. Сейчас этот маршрут отсутствует.

"Создание таких транзитных маршрутов предусмотрено на всех прибрежных территориях, - пояснил Александр Гракович, начальник отдела Архитектурно-планировочной мастерской №2 ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы". Это позволит создать единый пешеходно-реакреационный каркас набережных вдоль Москвы реки. Наша задача – соединить уже разработанные планировочные решения в единое городское пространство, которое бы связывало набережные с уже существующими и строящимися жилыми кварталами, а также станциями метро", - сказал Кузнецов.

Ранее мэр Сергей Собянин сообщал, что до конца 2025 года планируется строительство 18 новых мостов через Москву-реку.

Ранее сообщалось, что проекты планировок разрабатываются для строительства двух "нижних" набережных. Первую планируется обустроить от территории ЗИЛ-ЮГ до парка "Остров мечты" (от затона Новинки до проспекта Андропова), вторую - на Симоновской набережной и набережной Марка Шагала.

В прошлом году глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин отмечал, что проектирование моста, который через затон Новинки свяжет территорию бывшего завода ЗИЛ с проспектом Андропова, уже началось.

"В рамках развития дорожной сети на юге Москвы и для улучшения транспортного обслуживания нового района на территории бывшего завода ЗИЛ планируется построить автомобильный мост через старое русло Москвы-реки в районе затона Новинки", – рассказал Хуснуллин.

Заммэра отметил, что изыскательские и проектные работы, необходимые для возведения моста планируется завершить в середине 2019 года года.

"К активному строительству нового сооружения мы планируем приступить в конце следующего лета - начале осени", – пояснил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще