Комментарии 4 июня 2020 г. 15:38

Какие ограничения для туристов действуют в Сибирском федеральном округе

Ростуризм опубликовал правила посещения регионов России в условиях продолжающейся пандемии коронавируса. В некоторых из субъектов федерации уже ждут туристов, в некоторых пока действуют ограничения на въезд.

Республика Алтай

Республика Алтай закрыта для посещения туристами из других субъектов, федеральных округов. До 22 июня действует режим повышенной готовности, приостановлена работа всех объектов массового отдыха, гостиниц и санаториев, посещение достопримечательностей.

Алтайский край

Въезд на территорию края разрешен всеми видами транспорта. Прибывающим из Москвы нужно пройти 14-дневную самоизоляцию, остальным – сообщить о своем прибытии на горячую линию.

Начиная с 8 июня санатории начнут размещать гостей при условии предоставления справки об отсутствии COVID-19 давностью не более двух дней до даты отъезда в санаторий, а также информации об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда. Достопримечательности и кафе региона временно закрыты.

Красноярский край

Режим самоизоляции в регионе действует до 14 июня включительно, кафе временно закрыты. Тем не менее, гостиницы работают. На вторую половину июня в крае запланировано открытие 29 пляжей, один функционирует уже сейчас.

Иркутская область

На территории региона действует режим самоизоляции до 14 июня. На территорию области можно попасть на автомобильном, авиа и железнодорожном транспорте. При въезде на автомобиле необходимо предварительно заказать пропуск. Прибывающие через аэропорт "АэроБратск" из Москвы и Республики Саха (Якутия) должны провести 14 дней в обсерваторе.

Объекты размещения и кафе временно не работают. Посещать музеи возможно по предварительной записи при условии единовременного нахождения в помещении не более пяти человек.

Кемеровская область – Кузбасс

Всем прибывающим необходимо пройти 14-дневную самоизоляцию. С 1 июня работают все средства размещения, а также летние веранды кафе и ресторанов на 23 территориях Кузбасса. Объекты показа закрыты.

Новосибирская область

Режим самоизоляции в Новосибирской области продлен до 30 июня, до этой даты закрыты все достопримечательности и санатории. Гостиницы туристов не принимают. Индивидуальные туристы могут посещать заповедники.

Омская область

Въезд в область возможен, однако действует режим самоизоляции – без причин нельзя покидать дома. Временно приостановлено бронирование мест и размещение в гостиницах и иных средствах размещения. Достопримечательности закрыты.

Томская область

Томская область закрыта для посещения с туристическими целями. Въезжать в регион можно только по причинам, связанным со служебной или производственной деятельностью, либо по крайней необходимости. До 15 июня действует режим самоизоляции, не проводятся массовые развлекательные мероприятия. Гостиницы временно работают в качестве обсерваторов.

Республика Тыва

Режим самоизоляции действует в республике до 30 июня, прибывающие из Москвы и Петербурга обязаны пройти 14-дневный карантин. До особого распоряжения в Тыве приостановлено проведение всех массовых досуговых мероприятий, не работают ночные клубы, кинотеатры, развлекательные центры.

Республика Хакасия

Республика Хакасия официально открыта для посещения, но прибывающие из Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска должны пройти 14-дневный карантин. До 14 июня сохраняется режим самоизоляции, нельзя покидать места проживания без острой необходимости. Приостановлены групповые организованные поездки, активные туры, достопримечательности закрыты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще