Комментарии 27 июля 2019 г. 12:10

Туроператоры назвали страны, куда можно купить туры со скидками

Туроператоры назвали страны, куда можно купить туры со скидками
море. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры сообщили о снижении цен на турпакеты в Турцию и другие популярные страны массового отдыха в разгар летнего сезона. Как показал опрос, проведенный порталом "Интерфакс-Туризм", большие скидки предлагают только некоторые отели на отдельные даты.

Как сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, на массовых направлениях, таких как Греция, Турция, Кипр, Испания можно найти "горящие туры" на ближайшие даты со скидками до 30-40%. Как правило, они связаны с тем, что отельеры в некоторых странах недосчитались европейских туристов, поэтому приняли решение снизить цены для повышения загрузки. Туроператоры также подчеркивают, что скидки предоставляют именно отели, причем чаще всего турецкие.

Турецкие скидки

Так, исполнительный директор туроператора "Интурист" Сергей Толчин рассказал, что в Турции отельеры делали скидки до 30% в начале и середине июля для того, чтобы улучшить загрузку. Сейчас эта проблема не стоит так остро, поэтому они неохотно снижают цены. В компании подчеркнули, что во многих отелях сейчас трудно подтвердить номера из-за приближающегося праздника окончания хаджа Курбан-байрам.

"Август – высокий сезон. В Турции отели дорогие из-за грядущего праздника плюс там в этот период и без наших туристов высокая загрузка. А это значит, что на других направлениях в это же время из-за перераспределения туристов загрузка в отелях будет выше", - считает Толчин.

При этом некоторые отели 4* и 5* все же предлагают скидки на ближайшие вылеты. Например, неделя в отеле Anita Dream Hotel 4* в Кемере с питанием "все включено" стоит у "Интуриста" от 23 тыс. рублей на человека, вылет – 31 июля. Пятидневный тур в Мармарис на ту же дату с размещением в отеле Flamingo Hotel 4* с питанием "все включено" обойдется в 31,8 тыс. рублей на человека.

В компании TEZ Tour предложения last minute составляют менее 1% от общего объема продаж, при этом наибольшая доля из них приходится на Турцию. "Некоторые отели Турции предлагают скидки до 20-40%, но такие туры следует бронировать как можно быстрее, поскольку с 11 по 15 августа мусульмане празднуют Курбан-байрам, и к этому времени отельеры начинают поднимать цены на популярные объекты, к тому же есть проблемы с подтверждением мест в гостиницах", - пояснили в пресс-службе туроператора.

пляж, море, отдых
пляж, море, отдых. Фото: Pixabay.com

Обилия "горящих туров" на ближайшие вылеты нет и в компании Coral Travel, хотя на некоторые даты некоторые отели Турции предлагают скидки до 45%. "Например, туры в Белек с вылетом 29 июля с проживанием в гостинице Ela Quality 5* и питанием по системе "ультра все включено" можно приобрести на 24% дешевле, стоимость поездки на неделю – от 72,4 тыс. рублей на человека. Другой отель, Titanic Deluxe Golf Belek 5*, предлагает скидку 45%, тур с вылетом 4 августа на 7 ночей обойдется минимум в 78,8 тыс. рублей на человека", - рассказали в компании.

В Coral Travel подчеркнули, что скидки есть и на отели Турции других категорий, но они не такие большие. В частности, скидки до 40% выставили отели Bayar Garden Beach 4*, Perre Delta Resort & Spa 5* и Amara Premier Palace 5*. Аналогичные условия предлагает отель Club & Hotel Letoon, расположенный в Фетхие.

Греция и Кипр

По словам Ломидзе, греческие отельеры недобрали европейских туристов, поэтому стараются поддержать сезон, стимулируя продажи туров в России. Причинами снижения интереса европейских туристов к Греции стало восстановление туризма в Турции, жаркая погода по всей Европе, из-за которой европейцы меньше едут за границу, а также экономическая стагнация на ключевых европейских рынках.

В TEZ Tour отмечают, что отельеры Греции и Кипра сделали небольшие скидки на размещение, в целом они варьируются от 10 до 20%. На Родосе с 31 июля по 7 августа можно отдохнуть за 25,5 тыс. рублей на человека. Турпакет включает размещение в отеле Loutanis 3*, питание – "все включено", песчано-галечный пляж находится в 600 метрах от гостиницы. Турпакет на полуостров Халкидики с вылетом 27 июля на 7 дней и проживанием в отеле Pashos Hotel 3* с питанием по системе «все включено» обойдется в 30 тыс. рублей на человека. "На Кипре отель Nissi Blu 5* предлагает скидку и индивидуальный трансфер при бронировании до 31 июля", – добавили в компании.

В Coral Travel рассказали, что некоторые отели Крита также предлагают скидки. Так, на 25% дешевле можно отдохнуть в гостинице Fereniki Beach 3* с питанием по системе "все включено", недельный тур с вылетом 30 июля обойдется в 25,1 тыс. рублей на человека.

Другие страны

В Тунисе отельеры также снизили цены на размещение в некоторых отелях. Как рассказали в Coral Travel, недельный отдых на острове Джерба с вылетом 29 июля и проживанием в отеле Sidi Mansour Resort&SPA 4* с питанием по системе "все включено" обойдется от 30,3 тыс. рублей с человека. На курорте Хаммамет возможно размещение на 7 дней в отеле Novostar Nahra Wess Thalasso & Waterpark Resort 4* («все включено») c 28 июля с 20% скидкой за 38,7 тыс. рублей с человека. Перелет и трансфер включены в стоимость.

Тунис, море
Тунис, море. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Также есть скидки на туры в начале августа на испанский остров Майорка – в отеле Sol Barbados  4* цены стартуют от 58 тыс. рублей на человека с питанием "полупансион". На курорте Коста-Брава можно провести 6 ночей в отеле Stella Maris 3* на аналогичных условиях по цене от 34,4 тыс. рублей на человека, скидка составляет 25%.

Отельеры ОАЭ на некоторые даты августа и сентября сделали скидки 40-65%. "При размещении в отелях эмирата Аджман – Ramada Hotel & Suites Ajman 4 *, Ramada Beach Hotel Ajman 4 *, Wyndham Garden Ajman Corniche 4 * - предлагаются скидки до 40%. На ближайшие даты июля и начала августа предлагают скидки до 20-30% некоторые отели Италии и Испании", - рассказали в компании TEZ Tour.

По данным системы бронирования туроператора "Интурист", в конце июля со скидками можно также купить туры в Римини - поездка обойдется от 30 тыс. рублей на человека за неделю в отель категории 3*. Или Паттайю на 12 дней с размещением в отеле 3* за 47,4 тыс. рублей на человека.

Горящих туров становится меньше

В последние годы россияне все чаще бронируют летний отдых заранее. "Ежегодно мы видим рост количества заявок на летний сезон, начиная с января месяца. Этот год не стал исключением, объемы продаж по акциям «Раннего бронирования» выросли на 30% по сравнению с тем же периодом предыдущего года", - подчеркивают в пресс-службе туроператора Anex Tour. 

В компании считают, что «горящие туры» сейчас – это скорее маркетинговый ход, направленный на привлечение внимания к продукту. Хотя некоторые отели в этом году действительно предложили скидки в разгар сезона. Например,  с 30 июля за 58 тыс. рублей на двоих можно отдохнуть неделю в отеле 3* на испанском курорте Ллорет де Мар, за 29 тыс. рублей на двоих – 5 дней в Анталье в отеле 4* с питанием «все включено», за 59 тыс. руб. на двоих – 10 дней на Кипре в отеле 4* с питанием "все включено".  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще