Комментарии 20 ноября 2017 г. 15:20

Туроператоры сообщили о рекордном росте спроса на зимние пляжные туры в Индию

Туроператоры сообщили о рекордном росте спроса на зимние пляжные туры в Индию
Гоа, Индия. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спрос на пляжные туры в Индию этой зимой вырос на 40-50% по сравнению с прошлым годом, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туроператоров.

Гоа, Индия
Гоа, Индия. Фото: pixabay.com

«Спрос на пляжную Индию вырос по разным оценкам на 40-50% в сравнении с 2016 годом. Популярность обусловлена общим ростом интереса к стране, наблюдающимся восстановлением рынка выездного туризма, а также адекватным соотношением цены и качества отдыха в Индии на фоне упрощенного визового режима», - говорится в сообщении.

Чаще всего россияне едут на Гоа (83,9% в общем рейтинге запросов по данным систем онлайн-бронирования) и в штат Керала (5,1%). Причем, если на Гоа туристы путешествуют почти исключительно ради пляжного отдыха, то зимний отдых в Керале выбирают в медицинско-оздоровительных целях.

Чаще всего на индийских курортах отдыхает молодежь. Как отмечают в Anex Tour, самым популярным типом питания на Гоа по-прежнему остается ВВ (только завтраки). Тем не менее, в компании «Библио Глобус» отметили рост продаж туров с питанием all inclusive. В зимний сезон самая популярная длительность отдыха на Гоа составляет 10 ночей. Что касается звездности отелей, то спрос практически в равной степени распределяется между отелями 4*, 3* и 5*.

При этом, по данным сервиса «Слетать.ру», по сравнению с прошлым годом стоимость туров в Индию не изменилась. Средняя стоимость тура на Гоа в сезон составляет 85 тыс. рублей (с вылетом из Москвы, на двоих, 4*, 10 ночей). Тур в новогодние праздники на аналогичных условиях обойдется в 146 тыс. рублей. Керала чуть дороже: средняя стоимость в сезон составляет 133 тыс. рублей (с вылетом из Москвы, на двоих, 4*, 9 ночей), в новогодние праздники – 159 тыс. рублей (с вылетом из Москвы, на двоих, 4*, 7 ночей).

Полетная программа туроператоров реализована на базе чартерных и регулярных рейсов. В Anex Tour запланированы чартерные вылеты из Москвы и 12 регионов РФ. Кроме того, туроператор впервые предложит отдых в Керале с вылетом регулярным рейсом.

Туроператор Pegas Touristik этой зимой предлагает полетную программу только на Гоа. Чартеры авиакомпании Nordwind по договоренности с туроператором будут вылетать из Ростова-на-Дону, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, Кемерово, Перми, Уфы, Москвы, Красноярска, Челябинска, Казани.

Полетная программа туроператора «Библио Глобус» будет реализована с помощью авиакомпании «Россия». Вылеты из Москвы запланированы четыре раза в неделю по вторникам, средам, пятницам и субботам на Boeing-747 с местами бизнес-класса. Как рассказали АТОР представители туроператора, это единственный рейс, который имеет статус регулярного в аэропорту Даболим, что дает возможность комбинировать туры с вылетами из разных городов Индии.

Курорт Гоа ежегодно посещает в среднем 3 млн туристов. По числу иностранных туристов в Индии россияне занимают лидирующие позиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще