Репортажи 18 декабря 2017 г. 22:40

Горнолыжный сезон торжественно открылся на Эльбрусе

Горнолыжный сезон торжественно открылся на Эльбрусе
Эльбрус. Фото: АО «КСК»

МОСКВА. 18 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В выходные на курорте Эльбрус состоялся праздник, посвященный открытию горнолыжного сезона 2017/2018 гг. Развлекательная программа со спортивными конкурсами, интеллектуальными состязаниями и музыкальными играми объединила на поляне Азау горнолыжников и местных жителей.

Эльбрус
Эльбрус. Фото: АО "КСК"

Обильные снегопады и благоприятные температурные условия позволили открыть катание на горнолыжных трассах курорта «Эльбрус» в текущем сезоне уже в начале ноября. Предыдущий горнолыжный сезон стартовал на территории курорта в конце ноября и завершился только в начале июля 2017 года.

Эльбрус
Эльбрус. Фото: АО «КСК»
 

Торжественную часть праздника открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Мурат Шогенцуков. Он поздравил гостей с официальным началом сезона на Эльбрусе и пожелал им хорошего отдыха. «Общими усилиями мы достигнем поставленных целей – сделаем курорт современным и еще более посещаемым. Наша задача – чтобы и гостям, и принимающей стороне, местным жителям, было комфортно и радостно», - сказал он.

Эльбрус
Эльбрус. Фото: АО «КСК»
 

Генеральный директор АО «Курорт Эльбрус» Хиса Беккаев поблагодарил партнеров, республиканское министерство курортов и туризма и АО «Курорты Северного Кавказа», за сотрудничество и отметил, что поскольку курорт является круглогодичным, то и открывать его можно без привязки ко времени. «Будем ждать новых проектов, трасс, канаток и… сезонов», – завершил выступление Х.Бекаев. 

Эльбрус
Эльбрус. Фото: АО «КСК»
 

Заместитель генерального директора АО «КСК» Рустам Тапаев отметил, что курорт может считаться «самым-самым» благодаря не только природе, но и человеку. «На самой высокой в России горной вершине работает самая высокая в стране канатная дорога и высокогорная зона катания, которая позволяет обеспечивать самый продолжительный сезон катания. Уверен, что это не последние рекорды, который мы фиксируем здесь, в Приэльбрусье, и в дальнейшем курорт порадует своих поклонников новыми трассами, новыми канатными дорогами, новыми возможностями отдыха круглый год», – сказал он.

Эльбрус
Эльбрус. Фото: АО "КСК"

За создание праздничного настроения на Эльбрусе в этот день отвечала профессиональная команда «Фабрики развлечений». С 10 утра и до самого вечера гости курорта могли принять участие в танцевальных марафонах, флешмобах и массовых забавах. Среди победителей конкурсов и соревнований разыграли комплект памятных медалей, а их имена были вписаны в «Книгу рекордов самых-самых друзей курорта «Эльбрус».

Эльбрус
Эльбрус. Фото: АО "КСК"

Праздничную концертную программу подготовили звезды эстрады Кабардино-Балкарии. Песни, исполняемые на разных языках, были тепло приняты зрителями.

Эльбрус
Эльбрус. Фото: АО «КСК»

Кульминацией программы стал спуск по горнолыжным склонам профессиональных спасателей курорта.

Эльбрус
Эльбрус. Фото: АО «КСК»

Завершился день дискотекой под открытым небом.

Эльбрус
Эльбрус. Фото: АО «КСК»

В 2017 году по итогам всероссийского онлайн-голосования Эльбрус был признан «Лучшим горнолыжным курортом России» по версии премии «Лидеры спортивной индустрии», проводившейся в рамках XIII Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

Эльбрус
Эльбрус. Фото: АО «КСК»

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще