Фото: КСК

Гости всесезонного туристского комплекса "Архыз" (Карачаево-Черкесия) зажигательно встретили первые весенние праздники – 8 марта и Масленицу, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

Фото: КСК

Праздничные выходные 7-8 марта для лыжниц и сноубордисток на курорте "Архыз" начались с приятного сюрприза. Яркие весенние цветы им дарил настоящий гусар.

Фото: КСК

С главным женским праздником любительниц горнолыжного спорта поздравил Остап Бендер. Именно роман "12 стульев" стал темой праздничной программы, перенесшей гостей курорта в реальность нестареющего произведения Ильфа и Петрова.

Фото: КСК

Представительниц прекрасного пола поздравили не только цветами и концертной программой. Их ждали конкурсы, модный показ "Жуть!", сеанс одновременной игры в рамках Шахматного конгресса, выездной фотосалон "У Ильфа и Петрова", мини-конкурс красоты "Мисс Архыз" и даже автопробег.

Фото: КСК

Самым маленьким посетителям курорта предстояло вместе с аниматорами разгадать "Тайну 8 марта".

Фото: КСК

"Лучше гор могут быть только горы, но именно на этом курорте мы встретили такую организацию, такой позитив – танцы, конкурсы, это здорово. Я не первый раз здесь, и всегда на праздники такие прекрасные программы", — рассказала Анита Гусарова из Краснодара.

Фото: КСК

Участники конкурсов выигрывали облигации, по которым потом можно было попробовать выкупить один из 12 стульев. Попытали счастья около 50 лыжников и сноубордистов, но только дюжине из них достались заветные предметы гарнитура. В отличие от романа, памятные призы были спрятаны не в одном, а в каждом из 12 стульев.

Фото: КСК

В конце прошлой недели на "Архызе" торжественно провожали зиму на "Празднике русской души". Туристов ждали увлекательные конкурсы. Например, главное лакомство масленичной недели – блины – нужно было есть на скорость. С несложным на первый взгляд заданием в десять блинов смогли справиться не все участники.

Фото: КСК

Вместе со скоморохами взрослые и дети пели русские народные песни, плясали и, конечно, водили хоровод. Завершился праздник традиционным сожжением чучела Зимы.

Фото: КСК