Новости компаний 30 августа 2018 г. 13:32

Научное шоу для школьников пройдет 1 сентября в Доброграде

МОСКВА. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Научное шоу, посвященное Дню знаний, пройдет для школьников 1 сентября в городе Доброград, расположенном во Владимирской области, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе курорта.

"В субботу, 1 сентября в Доброграде пройдет научное шоу с жидким азотом и сухим льдом для детей, посвященное Дню знаний", - рассказала PR-менеджер города Валерия Патрикеева.

Для детей будет также предусмотрен квест и различные мастер-классы.

В пресс-службе напомнили, что в Доброграде работает летний детский лагерь с палатками. "В лагере можно оставить ребенка на всю смену – 12 дней, а можно забирать каждый вечер и привозить его по графику", - рассказала В.Патрикеева.

Смены в лагере тематические. В этом году прошли футбольная смена, английская, туристическая, во время которой ходят в походы по области.

"Детский лагерь существует уже 4 года. Он рассчитан на 72 человека в смену, плюс дети, которые не остаются на ночь, а их порядка 90, в общей сложности 160 человек в смену. В этом году дети приезжали из Коврова, Владимира, Москвы", - пояснила В.Патрикеева.

Стоимость поездки на смену составляет порядка 30 тыс. рублей на ребенка.

Добраться до города из Москвы можно по трассе М7 (250 км на автомобиле), на скоростных поездах "Ласточка" и "Стриж" до Коврова (затем можно заказать трансфер), а также на вертолете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще