Новости компаний 13 сентября 2017 г. 18:10

Россия и Греция откроют перекрестный год туризма

МОСКВА. 13 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Министр культуры Греции Елена Кундура и заместитель министра культуры России Алла Манилова откроют перекрестный год туризма "Россия-Греция 2017-2018" 19 сентября, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в представительство Греческой национальной туристической организации в РФ и СНГ.

Официальная церемония открытия перекрестного Года туризма состоится 19 сентября в в рамках туристской выставки "Отдых". Елена Кундура и Алла Манилова подпишут совместное заявление о проведении двустороннего года, а также сформируют предварительный план двусторонних программ и проектов по развитию российско-греческого туризма.

"Проведение перекрестного Года туризма Россия-Греция 2017-2018 инициировано греческой стороной в продолжение успешно проведенного перекрестного Года Россия-Греция 2016. В прошлом году министерства реализовали масштабную программу мероприятий в сфере культуры и туризма: было подготовлено более 50 проектов в области музыкального и театрального искусства, кинематографии, науки, культурно-просветительского и паломнического туризма, межрегионального сотрудничества", - отметили в представительстве.

По данным Греческой национальной туристической организации, в 2016 году количество выездных туристских поездок из Россию в Грецию увеличилось на 30% и составило 850 тыс. поездок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще