Новости компаний 17 февраля 2017 г. 11:32

День благотворительности пройдет 12 марта на выставке "Интурмаркет"

МОСКВА. 17 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На Международной туристической выставке "Интурмаркет" в Москве 12 марта пройдет День благотворительности.

Цель акции – поддержка Детского хосписа "Дом с маяком", опекающего детей с неизлечимыми заболеваниями и существующего на частные пожертвования. Ее центральным событием станет  благотворительный аукцион, все средства от которого пойдут хоспис на приобретение специального оборудования для детей, ограниченных в движении. Аукцион состоится 12 марта в 12:00 в зале N4 павильона 1 выставочного комплекса "Крокус Экспо".

Кроме того, пожертвования участники и посетители выставки смогут сделать в любой из дней "Интурмаркета" на стенде "Деревни Тыгыдым", где также пройдет специальная тематическая программа.

"Если кто-то говорит, что хоспис – это про смерть, не верьте, – объяснила заместитель директора "Дома с маяком" Лидия Мониава. – Хоспис – это про любовь. Про жизнь и радость каждому дню, про праздник и любовь друг к другу. Только благотворительные средства дают возможность индивидуально покупать именно то, что нужно ребенку, и именно тогда, когда это нужно".

Спонсорами акции День благотворительности на "Интурмаркете" могут стать компании как участвующие, так и не участвующие в выставке. Для этого им необходимо не позднее 10 марта перечислить сумму от 20 тысяч рублей в хоспис со специальной пометкой "Интурмаркет", известив об этом организаторов. Статус спонсора позволяет разместить баннер на выставке в течение всего периода ее проведения. Спонсоры будут упомянуты в анонсах мероприятия и в итоговых материалах (не менее пяти публикаций в СМИ).

По организационным вопросам, а также с предложениями по спонсорству и выставлению лотов на аукцион обращаться по адресу: iks1954@gmail.com.

Те, кто хочет помочь хоспису, но не сможет принять участие в акции 12 марта, могут сделать пожертвование двумя способами:

- отправив смс с суммой взноса на короткий номер 1200;

- сделав онлайн-перевод с карты по адресу http://www.childrenshospice.ru/cloudpayments/

Важен любой, даже самый скромный вклад. Чтобы ваш взнос был учтен, напишите о нем по e-mail iks1954@gmal.com

Первым спонсором акции стал Международный центр социально ответственного туризма по России и странам СНГ.

Организаторы акции – дирекция выставки "Интурмаркет", этнокультурный комплекс "Деревня Тыгыдым", портал "Вести.Туризм".

"Дом с маяком" – частное медицинское благотворительное учреждение. Он не финансируется государством и живет на благотворительные пожертвования тысяч людей. Хоспис нужен для детей, чьи болезни признаны неизлечимыми. Сегодня под опекой Детского хосписа более 500 таких детей. Стационар Детского хосписа строится, но служба надомной помощи на территории Москвы и Подмосковья работает уже 3 года.

Детский хоспис - это более 130 сотрудников, в том числе специалисты, оказывающие медицинскую (визиты врачей и медсестер), психологическую (визиты психологов, игровых терапевтов, нянь), социальную (социальные работники, юристы) поддержку, а также благотворительную помощь: обеспечение медоборудованием, лекарствами, расходными материалами). Детский хоспис заботится о качестве жизни больного ребенка и его семьи. Даже после смерти ребенка он продолжает оказывать психологическую поддержку семье.

Ежемесячно на помощь неизлечимо больным детям хоспису требуется 30 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще