Фото: Russian Business Travel & MICE Award

Russian Business Travel & MICE Award – награда для лучших компаний и предприятий сферы делового туризма и MICE, которую в 2010 году учредили Торгово-промышленная палата РФ, журнал Business Travel и портал Conference.ru.

Проект охватывает всех участников рынка делового туризма. В его рамках в 16 номинациях были названы лучшие конгрессные гостиницы в Москве, Санкт-Петербурге и регионах страны, лучшие конгрессные центры, организаторы конференций и инсентив-программ в России и за рубежом, business travel агентства, онлайн-системы бронирования, авиакомпании для бизнес-путешественников, конвеншен-бюро. За победу в 15 номинациях боролись более 200 представителей делового туризма из всех регионов России. Победителей определило интернет-голосование.

В этом году вернулась номинация "За выдающийся вклад в развитие конгресс-услуг в России". Победителя в этой номинации определил Экспертный совет, выделив из лидеров отрасли людей, благодаря активности которых рынок растет и развивается.

Для подведения итогов был сформирован экспертный совет Russian Business Travel & MICE Award, объединивший экспертов рынка, ведущие российские и международные компании – крупных заказчиков услуг business travel и MICE.

Фото: Russian Business Travel & MICE Award

Гостями церемонии стали более 300 руководителей конгрессных гостиниц, профильных компаний, представители крупных корпоративных заказчиков услуг в сфере делового туризма.

Среди победителей – Moscow Marriott Grand hotel, выигравший номинацию "Лучшая конгрессная гостиница Москвы". В Санкт-Петербурге такой гостиницей назван отель Radisson Royal, St Petersburg. Лучшей региональной гостиницей для конгрессов стал бизнес-отель "Татарстан" Набережные Челны.

Лучшим организатором конференций в России стала компания Unifest Congress, а за рубежом – ATH American Express. Лучшим business travel агентством названа компания CITY TRAVEL, а лучшей авиакомпанией для деловых путешественников – Korean Air.

Лучшим национальным офисом по туризму или конвеншн-бюро в сфере продвижения MICE названо Агентство по развитию туризма во Францию Atout France.

Лучшей онлайн-системой бронирования для бизнес-путешественников названа Demlink.ru.

Награду "За выдающийся вклад в развитие конгресс-услуг в России" получил генеральный директор UTS Group Алексей Крылов.