Фото: AZIMUT

"Список самых популярных сайтов мира был опубликован на SimilarWeb – глобальном онлайн-рейтинге. Среди сайтов, относящихся к российской индустрии гостеприимства, сайт www.azimuthotels.com занял 32-е место. При этом среди гостиничных сетей, работающих в России, он оказался на первом месте", — рассказали в пресс-службе.

Как уточняется в сообщении, при оценке сайтов учитывалась посещаемость: число баллов зависело от количества уникальных посетителей и просмотров страниц, что позволило оценить не только трафик, но и качество каждого портала.

Обновленная версия сайта Azimut Hotels была запущена 22 июля, на нем можно найти описание отелей, фотографии всех категорий номеров и даже посмотреть на панорамы, которые открываются из окон.

"Навигация по сайту и интерфейс стали удобнее для пользователей. Забронировать номер можно прямо на главной странице. Там же можно получить информацию о спецпредложениях и условиях программы лояльности. Кроме того, туристы смогут найти на портале интересную информацию об основных достопримечательностях городов, где есть отели сети, а также яркие фотографии мест, куда они планируют приехать", — отмечается в сообщении.

Компания SimilarWeb занимается исследованиями поведения пользователей в сети, предоставляя глубокий анализ данных о поведенческих моделях и статистики вовлеченности пользователей веб-сайтов и мобильных приложений.

Отели Azimut Hotels работают в России (Астрахань, Владивосток, Воронеж, Кострома, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург, Самара, Сочи, Уфа), Германии (Берлин, Дрезден, Кельн, Мюнхен, Нюрнберг, Эрдинг) и Австрии (Вена).