Новости компаний 15 апреля 2016 г. 12:20

Azimit Hotels запустил акцию в поддержку больных лейкозом

МОСКВА. 15 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Azimit Hotels совместно с "Фондом борьбы с лейкемией" запустили программу "Время важных дел" для поддержки взрослых людей, больных лейкозом, сообщили в пресс-службе компании.

"Первая акция программы прошла 8 апреля в зале "Байкал" Azimit Moscow Olympic Hotel, ее участники сдали кровь на типирование. Это означает вхождение в регистр потенциальных доноров костного мозга, пересадка которого является единственной надеждой для тысяч больных лейкемией", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в России сейчас только 45 тыс. потенциальных доноров вместо необходимых 4 млн. При вероятности совпадения в среднем 1:10 тыс. менее 8% больных получают шанс на жизнь.

"Сегодня у каждого из нас появилась уникальная возможность поддержать новое начинание компании и стать участником программы", - заявил генеральный директор Azimit Hotels Вальтер Нойманн.

В рамках специальной акции "Важный номер от Azimit" в каждом российском отеле сети гость сможет выбрать номер, выручка от продажи которого пойдет на благотворительность.

В дальнейшем планируется участие в мероприятиях партнеров фонда, в том числе благотворительные забеги "Красная шапка против лейкоза", концерты с участием звезд, флеш-мобы, организация регулярных добровольных сдач крови для пополнения российской базы потенциальных доноров, добровольное пожертвование рабочих часов сотрудников компании на благотворительность, рассказали в пресс-службе.

Azimit Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает 24 отеля бизнес-класса в 19 городах России, Германии и Австрии с общим номерным фондом около 8 тыс. номеров. "Фонд борьбы с лейкемией" основан в 2014 году и оказывает помощь по трем направлениям: трансплантация костного мозга, адресная помощь взрослым пациентам, популяризация донорства крови и ее компонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще