Новости 13 апреля 2009 г. 12:13

РосОЭЗ и Blackwood будут развивать ОЭЗ "Гранд Спа Юца" в Ставропольском крае

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) и компания Blackwood заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве в рамках проекта "Гранд Спа Юца" на Ставрополье, говорится в сообщении РосОЭЗ.

"Консалтинговая компания окажет информационно-аналитическую, организационную и научно-исследовательскую поддержку особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Включая подготовку бизнес-планов, оценку инвестпроектов и организацию их финансирования", - отмечается в пресс-релизе.

ОЭЗ "Гранд Спа Юца" расположена на территории Кавказских Минеральных Вод, на горе Юца и ее окрестностях. В 10 км от нее находится Пятигорск, в 35 км – аэропорт Минеральные Воды. Площадь ОЭЗ – 843 га.

Проект ее развития предполагает создание зоны для отдыха, оздоровления и активного туризма 4,5 тыс. человек единовременно. В рамках "Гранд Спа Юца" будут построены термальный центр, 14 гостиниц класса 3-5* более чем на 2,8 тыс. номеров, два гольф-поля на 9 и 18 лунок, крытый аквапарк, центры верховой езды, дельта- и парапланеризма и др.

Как утверждают в компании Blackwood, Кавказские Минеральные Воды сегодня занимают второе место по популярности среди туристов, после курортов Черноморского побережья. В прошлом году курорт посетило около 715 тыс. человек, что сказывается на загрузке существующего номерного фонда, которая приближается к 100%.

"Реализация проекта "Гранд Спа Юца" позволит создать в регионе новую качественную инфраструктуру для лечения, оздоровления и отдыха, учитывающую современные потребности потенциальных потребителей", – уверены в Blackwood.

Компания Blackwood, один из лидеров на рынке консалтинговых услуг в сфере недвижимости. Сфера ее деятельности – полный спектр услуг по всем операциям, связанным с жилой элитной недвижимостью, коммерческой недвижимостью, загородной недвижимостью и земельными участками, как в Москве, так и в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще