Новости 17 марта 2023 г. 19:44

Путин поручил Минфину и Минэкономразвития оказать поддержку туротрасли Крыма

Путин поручил Минфину и Минэкономразвития оказать поддержку туротрасли Крыма
Winepark, Крым. Фото: Интерфакс / Марина Леонова

МОСКВА. 17 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.

На совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя министр экономического развития предложил направить на поддержку туротрасли Крыма доходы от продажи иностранных активов.

«Антон Георгиевич, вы так скромно не обратили внимание на просьбу губернаторов и реакцию со стороны Максима Решетникова по поводу поддержки туристического сектора экономики. Максим Геннадьевич даже назвал источник, но мне кажется, что этот источник даже нет необходимости использовать, потому что у вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко в рамках его бюджета такие средства есть. Я сегодня утром с ним на этот счет разговаривал, и он согласен выделить необходимые деньги на этот счет. Главное, чтобы их у него не забрал», - сказал он на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Как отметил президент, средства от продажи иностранных активов можно «использовать на другие цели по усмотрению министерства финансов. В целом хорошо бы, конечно, отрасль поддержать», - сказал Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще