Новости 15 марта 2023 г. 12:45

Российские туристы смогут оплачивать услуги в отелях на Мальдивах по QR-коду

Российские туристы смогут оплачивать услуги в отелях на Мальдивах по QR-коду
Мальдивы. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Отельеры Мальдив оповестили туроператоров о новом способе безналичного расчета, эта схема подразумевает оплату размещения и услуг с любых российских карт по QR-коду, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Новый платежный сервис на островах запустила туристическая компания из России вместе с иностранным сервис-провайдером. Так, российские туристы могут оплачивать свои счета в отеле с помощью QR-кода с любых российских карт, как платежной системы "Мир", так и Visa и Mastercard", - рассказали в ассоциации.

Как отметили в АТОР, новый сервис работает во всех крупных отелях на Мальдивах и позволит россиянам обходиться без наличных при расчете за проживание и дополнительные услуги в самом отеле (SPA, питание, бары, экскурсии, трансферы, детский клуб, и пр.)

Для оплаты услуг необходимо отсканировать QR-код в отеле и ввести личные данные (фамилию и имя, номер виллы и сумму пополнения в USD). Система автоматически покажет стоимость в рублях. Далее ввести данные банковской карты и оплатить.                                                                                                                                                                                     

Как уточнили в ассоциации, курс конвертации российского рубля в системе выгодный, а дополнительных сборов нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще