Новости 3 марта 2023 г. 12:53

Активные туры по России с использованием снегоходов и квадроциклов подорожали на 30-50%

Активные туры по России с использованием снегоходов и квадроциклов подорожали на 30-50%
снегоход. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Путешествия по России на февральские праздники были на 5-15% дороже, ряд зимних сафари-туров с использованием специального оборудования вырос в цене на 30-50%, сообщил глава комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по приключенческому туризму, гендиректор туроператора RussiaDiscovery Вадим Мамонтов.

"Мы специально анализировали, и действительно произошло изменение по ценам, но оно незначительное – примерно 5-15% на тех направлениях, которые в меньшей степени связаны с техническими видами отдыха – снегоходами, квадроциклами. В тех случаях, когда это требует использования снегоходной техники или сервиса, некоторые партнеры, особенно те, которым требовалось обновить оборудование, могли поднять цены на 30-50%. Но таких немного. Большинство старается сохранить цены на уровне прошлого года с учетом небольшого повышения", - рассказал он на пресс-конференции в пятницу.

Как отметил Мамонтов, самыми популярными направлениями в России на 23 февраля были Камчатка, Териберка в Мурманской области, Кавказ, а также снегоходные программы на Кольском полуострове, на Алтае, в Карелии и других зимних регионах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще