Новости 13 декабря 2022 г. 15:15

Догузова включена в состав Экспертного совета при правительстве РФ

Догузова включена в состав Экспертного совета при правительстве РФ
Догузова. Фото: Пресс-служба Совета Федерации

МОСКВА. 13 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Экс-глава Ростуризма Зарина Догузова включена в состав Экспертного совета при правительстве РФ, распоряжение о его расширении подписал председатель кабмина Михаил Мишустин.

Как поясняется на сайте кабмина, экспертный совет при правительстве – консультативный орган, который обеспечивает взаимодействие правительства с экспертным сообществом. Среди его основных функций – подготовка предложений и информационно-аналитических материалов по достижению национальных целей развития, реализации национальных проектов, государственных программ, инициатив социально-экономического развития России.

Текущий состав совета был обновлен в конце 2021 года.

Догузова во вторник написала в своем телеграм-канале, что в Экспертном совете займется темой развития городов, территорий через поддержку креативных секторов экономики – урбанистики, архитектуры, дизайна, художественных промыслов, гастрономии, туризма. По ее словам, креативная экономика – это огромный ресурс для повышения уровня жизни в городах.

"Чтобы эта работа имела практическое измерение – приняла предложение курировать образовательные и исследовательские программы в области креативных индустрий и территориального развития в моем родном МГИМО. «Сегодня конкуренция за креативный человеческий капитал обостряется, и важно предоставлять возможность молодым, талантливым ребятам реализовывать свой потенциал в стране и быть востребованными", - подчеркнула экс-глава Ростуризма.

Ростуризм был упразднен указом президента от 20 октября, а его полномочия по регулированию туризма переданы в Минэкономразвития. В министерстве созданы два департамента – Развития туризма и Реализации проектов в сфере туризма. Представитель Догузовой сообщал, что она отказалась от предложения стать заместителем министра экономического развития, курирующим туризм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще