Новости 11 декабря 2022 г. 21:06

Прибытие 10 миллионов иностранных туристов с начала года отпраздновали в Таиланде

Прибытие 10 миллионов иностранных туристов с начала года отпраздновали в Таиланде
дворец, Бангкок, Таиланд. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 11 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В Таиланде в выходные отпраздновали прибытие 10 миллионов иностранных туристов с начала 2022 года, торжества прошли в семи аэропортах страны, сообщает газета Bangkok Post.

"За последний месяц это уже третий дом, расселяемый в Пресненском районе по программе реновации жилищного фонда, и 21-ый с момента ее запуска в Центральном административном округе Москвы. Ранее смотровые ордера в новостройку в Мукомольном проезде получили жители домов на Литвина-Седого, д.13 и Подвойского, д.12/15", – отметил глава ведомства Сергей Лёвкин.

По его словам, дом в Мукомольном проезде передан под заселение в ноябре прошлого года. В новостройке размещен встроенный ДОУ, прилегающая территория благоустроена, во дворе располагаются детские игровые комплексы и спортивные площадки. В соответствии с едиными стандартами программы реновации жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой.

Всего в ЦАО Москвы в программу реновации включено 109 домов, подобрано 10 "стартовых" площадок. В Пресненском районе расселению подлежат 52 жилых дома.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов.

Сейчас введено в эксплуатацию 57 корпусов площадью 0,7 млн кв.м, из них под заселение передан 51 дом. В строительстве и проектировании находятся 262 объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще