Новости 1 декабря 2022 г. 16:40

Минэкономразвития утвердило требования к сельским объектам размещения туристов

Минэкономразвития утвердило требования к сельским объектам размещения туристов
Россия, агротуризм, экотуризм. Фото: Интерфакс / Вера Казанцева

МОСКВА. 1 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ -  Минэкономразвития своим приказом утвердило требования к условиям размещения туристов в сельской местности, документ размещен на сайте ведомства.

«Сейчас вся планета борется с распространением коронавирусной инфекции. К сожалению, одной из самых уязвимых категорий являются пожилые люди, а также люди со слабым здоровьем и ограниченными возможностями. Все они нуждаются в особом уходе. Передаем в помощь маски с надеждой, что они смогут стать подспорьем и дополнительной защитой», — прокомментировал Юрий Андресов, председатель правления Банка Хоум Кредит.

Защитные маски были переданы представителям фонда «Старость в радость» в Москве. Затем они будут доставлены в города присутствия фонда по всей России.

«Этих средств катастрофически не хватает сейчас. Вспышки коронавируса в интернатах уже начались и, увы, будут происходить дальше. Мы не властны отменить вирус, но мы обязаны всеми силами стараться поддержать, окружить заботой, быть рядом. Это личная ответственность каждого из нас», - прокомментировала Елизавета Олескина, директор благотворительного фонда «Старость в радость».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще