Новости 7 октября 2022 г. 16:06

Россиянам в зимнем сезоне предложат горнолыжные туры в Турцию

Россиянам в зимнем сезоне предложат горнолыжные туры в Турцию
Эрджиес, Турция. Фото: Интерфакс / Мария Тихонова

МОСКВА. 7 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российским туристам в зимнем сезоне предложат горнолыжные туры на турецкие курорты Эрджиес, Эрзурум и Паландокен, перевозку будет осуществлять авиакомпания Pegasus Airlines по заказу туроператора Coral Travel, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Полетная программа Pegasus Airlines в Кайсери и Эрзурум стартует 28 и 29 декабря соответственно. На базе этих рейсов Coral Travel формирует пакетные туры на турецкие горнолыжные курорты Эрджиес, Эрзурум и Паландокен. В Кайсери из "Домодедово" будет выполняться пять рейсов в неделю по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям, а в Эрзурум – три рейса в неделю по вторникам, четверг и воскресеньям. Продажи уже открыты", - говорится в сообщении.

Как подчеркивают в АТОР, в предстоящем зимнем сезоне горнолыжные туры в Турцию могут быть особенно востребованы с учетом того, что европейские курорты остаются закрытыми для россиян, а цены на российских за последние годы заметно подросли из-за высокого спроса.

"Стоимость тура на курорт Эрджиес на 7 дней/6 ночей на двоих начинается от 117,5 тыс. рублей при размещении в отеле 3* с трехразовым питанием. На курорте Эрзурум размещение обойдется от 93,8 тыс. рублей на двоих при размещении в отеле 3* с завтраками. Ценители хорошего сервиса могут выбрать отель Polat Palandoken 5* на одноименном курорте прямо у подножия горы. Тур сюда в январе обойдется от 230 тыс. рублей на двоих с питанием "все включено", - добавили в ассоциации.

Лыжный сезон на курортах Турции продолжается с середины декабря до конца марта.

"Здесь можно найти трассы любого уровня сложности, школы для новичков, а также отели с традиционно высоким турецким уровнем сервиса и любимой россиянами системой «все включено. При этом отдых в Эрджиесе отлично комбинируется с посещением Каппадокии, а также города Кайсери, где есть интересные исторические достопримечательности, турецкие базары, торговые центры и настоящая, колоритная, "нетуристическая" жизнь Турции", - отмечают в АТОР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще