Новости 4 октября 2022 г. 20:03

Ростуризм проработает возможность отсрочек от мобилизации для работников сферы туризма

Ростуризм проработает возможность отсрочек от мобилизации для работников сферы туризма
туризм. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм проработает вопрос отсрочки от частичной мобилизации "критически важных специалистов", работающих в туризме, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе ведомства.

"Речь о бронировании критически важных для бесперебойной работы отрасли специалистов – генеральные менеджеры, главные инженеры и ряд других специальностей. Туризм является одной из стратегических отраслей российской экономики, которая обеспечивает миллионы рабочих мест, услугами предприятий отрасли ежегодно пользуется около 60 млн человек", - рассказали в Ростуризме.

Российский союз туриндустрии (РСТ) в понедельник направил письмо в Ростуризм с просьбой рассмотреть возможность отсрочек от частичной мобилизации для части работников туристической отрасли. В письме отмечается, что бесперебойная и безопасная работа гостиниц, санаториев и иных средств размещения, ресторанов и кафе невозможна без специалистов разнообразного профиля. Необходимость сохранения работников также остро стоит для круизных операторов, сервисов бронирования туристических услуг, туроператоров, развивающих онлайн-продажи и других компаний.

"Да, мы получили письмо от коллег – сейчас оно находится в проработке", - пояснили в Ростуризме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще