Новости 29 сентября 2022 г. 15:28

"Красное Сормово" построит три круизных судна для "Водохода"

"Красное Сормово" построит три круизных судна для "Водохода"
речные круизы, Водоходъ. Фото: Facebook.com/rus.vodohod

МОСКВА. 29 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород", входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК) и компания "Водоходъ" договорились о поставке трех круизных судов проекта "Карелия", сообщила пресс-служба Минпромторга РФ.

"Мы вышли на завершающий этап строительства участка автодороги МКАД - поселок Коммунарка. В ближайшие месяцы планируем открыть движение на всем участке", - сказал заммэра Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что сейчас завершаются отделочные работы на тоннеле левоповоротного съезда с МКАД, на пешеходном переходе, устанавливаются элементы наружного освещения и ведется укладка асфальтобетонного покрытия. Тоннель обеспечит выезд с внутренней стороны МКАД в сторону области. Общая протяженность тоннеля 495 метров под 2 полосы движения. В стадии завершения и строительство надземного пешеходного перехода, на нем ведется остекление, скоро начнется установка лифтового оборудования.

"Еще раньше мы завершили строительство эстакады направленного левоповоротного съезда с Калужского шоссе на строящуюся магистраль в сторону области. Работы по строительству тоннеля направленного съезда с внутренней стороны МКАД в сторону Коммунарки завершены на 95%", - добавил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Ожидается, что реализация проекта улучшит дорожно-транспортную ситуацию на участке Калужского шоссе в районе поселков Газопровод и Коммунарка, а также разгрузит участок дублера Калужского шоссе в районе поселка Дубровка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще