Новости 20 сентября 2022 г. 17:18

Число туристов в Петергофе выросло на 30% по сравнению с 2021 годом

Число туристов в Петергофе выросло на 30% по сравнению с 2021 годом
Петербург, Петергоф. Фото: Pixabay.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 20 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Туристический поток в Петергоф к текущему моменту на 30% превысил показатель за аналогичный период прошлого года, сообщил врио генерального директора музея-заповедника Роман Ковриков во вторник на пресс-конференции в "Интерфаксе".

"Всего в этом году нас посетило почти 4,5 млн человек на данный момент, это на 30% больше, чем в прошлом году. Хороший показатель, мы гордимся, что возвращаем себе потихоньку аудиторию, которую утратили во время ковида. Это по понятным причинам аудитория наша, наши соотечественники, и мы очень рады их видеть у себя", - сказал Ковриков.

Он добавил, что изменился и потрет посетителя Петергофа: если два года назад преобладали организованные группы, то теперь чаще приходят самостоятельные туристы.

Музей-заповедник намерен также развивать направление "Пушкинской карты": на текущий момент по ней музеи Петергофа посетили 88 тысяч человек. Увеличить количество мероприятий, доступных по карте, собираются, подключив к системе образовательный центр "Новая ферма", а также грядущие события в Ораниенбауме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще