Новости 6 июля 2022 г. 13:17

Президент Шри-Ланки попросил Путина возобновить рейсы "Аэрофлота"

Президент Шри-Ланки попросил Путина возобновить рейсы "Аэрофлота"
Шри-Ланка. Фото: Pixabay.com

ДЕЛИ. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса провел телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которых попросил помочь с кредитами для закупки топлива и возобновить полеты "Аэрофлота" в страну.

Отель расположен на втором этаже пассажирского терминала аэропорта. В нем насчитывается 17 одноместных ячеек кабин, четыре двухместные капсулы, семейный номер с двумя двухместными кроватями и один ВИП-номер с двухместной кроватью и индивидуальным душем и санузлом.

Все номера оборудованы индивидуальной автоматической системой воздухообмена, позволяющей поддерживать необходимый уровень кислорода и температуру. В каждом номере есть светодиодный светильник и розетка.

Капсульный отель - японское изобретение, представляющее собой ячейки-кабины для сна. В последнее время подобные проекты активно реализуются в России. В частности, в прошлом году капсульные отели открылись в сочинском и екатеринбургском аэропортах.

Аэропорт "Платов" начал обслуживание коммерческих рейсов с 7 декабря 2017 года. Старый аэропорт Ростова-на-Дону закрыт с 1 марта 2018 года, его территорию предполагается со временем интегрировать в городскую застройку.

Аэропортовый комплекс "Платов" впервые в РФ был построен "с нуля" частным инвестором - ГК "Ренова". Общий объем финансирования проекта составил 47 млрд рублей, из которых 19 млрд - частные инвестиции (собственные средства "Реновы", а также привлеченные у Газпромбанка).

Как сообщалось, пассажиропоток аэропорта "Платов" в 2019 году снизился на 5,4% по сравнению с 2018 годом - до 3,236 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще