Новости 1 июля 2022 г. 19:41

Туроператор FUN&SUN продлил полетную программу в Чечню из-за высокого спроса

Туроператор FUN&SUN продлил полетную программу в Чечню из-за высокого спроса
Ведучи, Чечня. Фото: КСК

МОСКВА. 1 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Туроператор FUN&SUN из-за высокого спроса продлил чартерную программу в столицу Чечни Грозный, которая должна была завершиться 28 июня, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель по связям с общественностью компании Ольга Иванова.

"Мы продлеваем программу, так как туры с прилетом в аэропорт города Грозный пользуются высоким спросом у туристов. Удобное расположению аэропорта позволяет организовывать отсюда различные межрегиональные маршруты. Россияне приобретают на базе чартеров в Грозный туры в Чеченскую республику, Ингушетию и Северную Осетию - Аланию, а также туры, в рамках которых есть возможность посетить сразу несколько регионов Северного Кавказа", - рассказала она.

По словам Ивановой, частота полетов остается прежней - два рейса в неделю по вторникам и пятницам.

Чартерные программа в Чечню туроператора стартовала 10 июня. Рейсы выполняет авиакомпания "Уральские авиалинии" из аэропорта "Домодедово".

2 июля начинается еще одна чартерная программа FUN&SUN на Северный Кавказ - в столицу Дагестана Махачкалу. Полеты также будут выполнять "Уральские авиалинии" раз в неделю из "Домодедово". Как рассказала Иванова, загрузка первого рейса полная, глубина бронирования - до сентября.

Стоимость туров начинается от 33,5 тыс. рублей за человека, включая перелет, размещение в отеле и несколько экскурсий.

Программа туристических чартеров в регионы России нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" реализуется с 2021 года. В ее рамках Ростуризм субсидирует из федерального бюджета половину стоимости фрахта самолета, что позволяет туроператорам компенсировать 50% затрат на обслуживание воздушного судна, а туристам приобрести турпакеты по цене в 1,5-2 раза ниже рыночной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще